Как выгодно заказать такси на вокзале и в аэропорту


14.04.2013

комментарии

Стоит только покинуть вагон поезда или войти в зал прибытия аэропорта, как на нас буквально набрасываются всевозможные таксисты, навязчиво предлагающие отвезти куда угодно, и естественно «быстро и недорого».

В крупных аэропортах – в Москве, в Петербурге есть специальные стойки такси, на которых работают аккредитованные в аэропортах перевозчики, а в залах прибытия появились предупреждающие надписи: «Не пользуйтесь услугами нелегальных перевозчиков!». Однако «бомбил» от этого меньше не становится. Да и специальные стойки заказа есть пока далеко не во всех городах.

Зачастую выбирать приходится уже на месте. При этом в отличие от официального такси стоимость может варьироваться в любых пределах. А если вы выходите в незнакомом городе, в темноте, на улице -20, а автобусы в это время не ходят, цена может взлететь до небес.

Поэтому лучший способ – это позаботиться о выборе такси заранее.

Перед поездкой стоит узнать телефоны такси в городе прибытия, а также примерный диапазон цен. В аэропорту вы сможете позвонить в службу такси с мобильного сразу после приземления, и пока будете выходить из самолета и получать багаж, ваше такси уже доедет до аэропорта из города. Так же и на других видах транспорта – достаточно позвонить в службу такси за полчаса до прибытия, и вас уже будет ждать такси. Диспетчер или сам водитель перезвонят вам и сообщат как найти машину, а некоторые перевозчики предоставляют специальную услугу «встреча в аэропорту», в этом случае вас будут встречать с табличкой.


<Все записи блога